조직도 ( 1실 6본부, 31개단·부·실·센터 )
원장 부원장 감사실 사회적가치실 정보화기획단 기획조정실 기획예산부 인사혁신부 운영지원부 재무관리부 IT정책융합본부 디지털정책기획부 공공서비스기획부 대외협력부 정보화교육부 빅데이터분석활용센터 재난안전R&D센터 행정정보본부 민원정보부 공공정보부 지식정보부 차세대인사정보부 재정정보본부 차세대재정정보부 공기업정보부 주소정보부 세정정보본부 차세대세정기획부 차세대지방세기획부 차세대세외수입정보부 지방세입위원회지원부 클라우드본부 클라우드기획부 클라우드운영부 클라우드보안관제센터 정보자원부 정보보호본부 정보보호기획부 사이버안전부 정보인증부


부단별 직무안내 - 행정정보본부
행정정보본부 직무안내 상세
업무소개 1. 지방행정정보화사업 지원 및 유지관리
2. 자치단체 공통기반 전산장비 유지보수 및 지원
3. 자치단체 공동활용시스템 개발 및 유지보수

팀별 담당자 및 직무안내 목록
부서명 직위 성명 전화번호 담당업무
행정정보본부 본부장 최창우 02-2031-9401 행정정보본부 업무 총괄
민원정보부 부장 우철교 02-2031-9410 민원정보부 업무 총괄
민원정보부 수석 홍용열 02-2031-9429 행정업무, 대민서비스
민원정보부 주무관 박현숙 02-2031-9420 지자체 업무지원
민원정보부 책임 안형준 02-2031-9417 사업관리(위탁·계약)
민원정보부 책임 조현진 02-2031-9422 지방인허가데이터 개방
민원정보부 책임 허수영 02-2031-9419 차세대 지방행정
민원정보부 책임 윤평원 02-2031-9425 보건, 위생, 복무관리
민원정보부 책임 문주용 02-2031-9418 민원행정, 생활불편
민원정보부 책임 김현수 02-2031-9863
민원정보부 선임 신의환 02-2031-9426 기술, 연계
민원정보부 선임 오수진 02-2031-9428 행복출산, 안심상속
민원정보부 선임 임관순 02-2031-9424 주민참여조례, 자치법규
민원정보부 선임 김병욱 02-2031-9416 농업, 축산, 수산
민원정보부 선임 김진영 02-2031-9431 공유재산, 물품관리
민원정보부 선임 이수연 02-2031-9427 축산, 산림
민원정보부 선임 이재훈 02-2031-9432 경제통상, 건축주택
민원정보부 선임 진우정 02-2031-9433 차세대 지방행정 BPR
민원정보부 선임 조문주 02-2031-9434 행정공간, 문화체육관광
민원정보부 선임 신희범
민원정보부 선임 김영남 02-2031-9124
공공정보부 부장 김선호 02-2031-9451 공공정보부 업무 총괄
공공정보부 책임 장성욱 02-2031-9454 청백-e 시스템
공공정보부 책임 조병희 02-2031-9453 자원봉사시스템
공공정보부 선임 권승현 02-2031-9459 청백-e 시스템 유지관리
공공정보부 선임 김은주 02-2031-9457 청백-e 시스템 유지관리
공공정보부 선임 신승엽 02-2031-9461 지자체 합동평가시스템
공공정보부 선임 허준영 02-2031-9481 첨단 공공서비스
공공정보부 선임 안경린
지식정보부 부장 박범진 02-2031-9501 지식정보부 총괄
지식정보부 수석 오윤탁 02-2031-9512 정부업무관리시스템 및 정부전자문서유통지원센터 유지관리 팀장
지식정보부 주무관 추진승 02-2031-9502 지방자치단체 기능분류모델시스템 및 클라우드 업무환경 유지관리 팀장
지식정보부 수석 김희용 02-2031-9510 자치단체 정부업무관리시스템 2.0 전환 구축 팀장
지식정보부 수석 이설민 02-2031-9614
지식정보부 선임 이현화 02-2031-9506 표준기록관리시스템 통합 유지관리 팀장
지식정보부 선임 이은혁 02-2031-9511 정부업무관리시스템 및 정부전자문서유통지원센터 유지관리
지식정보부 선임 오진관 02-2031-9515 표준기록관리시스템 통합 유지관리
지식정보부 선임 정의성 02-2031-9521 클라우드 업무환경 유지관리
지식정보부 선임 백상수 02-2031-9508 정부업무관리시스템 및 정부전자문서유통지원센터 유지관리
지식정보부 선임 한재민 02-2031-9505 정부업무관리시스템 및 정부전자문서유통지원센터 유지관리
지식정보부 선임 이예린 02-2031-9504 정부업무관리시스템 및 정부전자문서유통지원센터 유지관리
지식정보부 선임 최은정 02-2031-9513 자치단체 우편모아시스템 통합 유지관리
지식정보부 선임 안성현 02-2031-9517 자치단체 정부업무관리시스템 2.0 전환 구축
지식정보부 선임 강윤희 02-2031-9518 정부업무관리시스템 및 정부전자문서유통지원센터 유지관리
지식정보부 선임 최예은 02-2031-9716
지식정보부 선임 이다인 02-2031-9516
지식정보부 선임 오현영 02-2031-9514
지식정보부 선임 조혜원 02-2031-9509
차세대인사정보부 부장 황원석 02-2031-9530 차세대인사정보부 업무 총괄
차세대인사정보부 주무관 류동훈 02-2031-9467 원서접수시스템 운영 지원
차세대인사정보부 수석 원종현 02-2031-9468 차세대지방인사 사업관리
차세대인사정보부 수석 강소영 02-2031-9456 차세대지방인사 AP개발
차세대인사정보부 책임 박찬호 02-2031-9463 차세대지방인사 사업관리
차세대인사정보부 책임 김민예 02-2031-9460 차세대지방인사 AP개발
차세대인사정보부 책임 조현수 02-2031-9256
차세대인사정보부 선임 박기태 02-2031-9465 표준지방인사 운영
차세대인사정보부 선임 김소현 02-2031-9466 차세대지방인사 AP개발
차세대인사정보부 선임 고한슬 02-2031-9458 차세대지방인사 AP개발